Ми на зв’язку

Требуем уволить главного махинатора в ЖКХ Днепра

Требуем уволить главного махинатора в ЖКХ Днепра

Несмотря на многочисленные протесты активистов и сознательных депутатов, послушное промэрское большинство в городском совете Днепра приняло многострадальный бюджет-2017. Сам по себе факт принятия главного финансового документа – это позитив. Но основные претензии к содержанию бюджета – отсутствие детализации и выделение огромных средств на мало понятные и трудно контролируемые мероприятия.

Особо отличились в этом структурные подразделения горсовета, отвечающие за ЖКХ, транспорт, инфраструктуру.

В свете масштабных злоупотреблений, которые происходят в этих сферах, Громадський Контроль начал кампанию по сбору подписей за увольнение директора Департамента жилищного хозяйства Днепра Владислава Грицая. В числе допущенных нарушений – манипуляции с закупками в Prozorro (например, разбивка закупок на части и вывод их в допороговые),  блокирование программы поддержки ОСМД, непрозрачное определение объектов для проведения ремонтов, игнорирование обращений граждан и жизнь не по средствам, как для провинциального чиновника.

Мы создали петицию, в которой требуем уволить г-на Грицая с занимаемой должности, и призываем всех горожан, которые устали терпеть хаос и воровство в ЖКХ, подписать ее.

ПОДІЛИТИСЯ