Ми на зв’язку

Проверка перевозчиков: у половины проверенных авто – нарушения

Участник  Громадського Контроля, эксперт по реформированию транспорта Иван Васючков принял участие в регулярной проверке перевозчиков, которую проводит специальная комиссия при Днепропетровской ОГА. В ее составе – представители облгосадминистрации, полиции, общественные активисты.

В рамках нынешнего рейда комиссия проверила более 20 пригородных и междугородных автобусов, которые курсируют из Днепра в Павлоград, Терновку, Царичанку и другие населенные пункты региона.

“В ходе проверки обращали внимание на техническое состояние автомобилей. Также проверяли соблюдение расписания, укомплектованность аптечек, визуальную информацию и средства безопасности в салоне авто”, – рассказал Иван Васючков.

За неделю транспортная комиссия при Днепр ОГА проверила около 20 пригородных и междугородных рейсов, всего – более 30 маршруток. Нарушения зафиксированы у половины из проверенных авто.

“Типичное нарушение, которое мы выявляли – переоборудование машин. Водители для дополнительной прибыли добавляют сиденья. Это незаконно и сказывается на безопасности и комфорте пассажиров”, – подчеркивает Иван Васючков.

Транспортникам на исправление ошибок дали неделю, затем последует повторная проверка. Если замечания комиссии будут проигнорированы, последует расторжение договора.

 

Справка

На Днепропетровщине действует более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Фото – пресс-служба Днепр ОГА 

ПОДІЛИТИСЯ