Ми на зв’язку

“Коммунального Интернета” не будет

Громадський Контроль добился внесение корректировок в Программу развития городской инфраструктуры на 2017-2022 годы. 

Напомним, что первоначально это документ был лишен полезной детализации и содержал забавные предложения, граничащие с фантастикой, вроде создания “коммунального Интернета”. Бюджет проекта заявлялся в размере 300 млн грн. на 5 лет.
 
Однако после активных публичных дебатов вокруг Программы ее создатели, в частности – депутат городского совета Максим Кучугура, тщательно переработали документ. 
 
В частности, предполагается активное развитие современной IT-инфраструктуры города: создание бесплатных точек доступа в Интернет, благоустройство скверов и парков,  реконструкция и освещение фасадов исторических зданий, и др.
 
“Программа стала понятней, появился список заданий и работ, которые будут проведены в её рамках и суммы, которые планируют потратить. Чертов “интернет” убран, – отмечает эксперт Громадського Контроля Максим Мельник. – Я очень рад, что представители БПП прислушиваются к мнению горожан и устраняют откровенные глупости, допущенные в написании текстов, которые решают многое для нас как жителей города”.
ПОДІЛИТИСЯ