Ми на зв’язку

Итоги первой волны переаттестации полиции:

Итоги первой волны переаттестации полиции:

смотрите, кто ушел

Вот результаты аттестации высшего полицейского руководства Днепропетровской области (первая волна).

На днях высшему полицейскому руководству официально сообщили результаты прохождения аттестации. Мы собрали эту информацию воедино, чтобы рассказать вам.

Из 57 человек рекомендовано:

21 – уволить

10 – понизить в должности

25 – оставить

1 – повысить.

Коррупционной гидре нанесен ощутимый удар.

 

Уволены все начальники районных отделов г. Днепра, кроме Максима Очеретяного.

Уволены или понижены все руководители полиции г. Кривого Рога (районные отделы и городское руководство).

Также лишились своих должностей руководители полиции городов Павлоград, Покров (Орджоникидзе), Марганец, Новомосковск, Желтые воды и все районные руководители полиции из г.Каменское (Днепродзержинск).

Многие из полицейских руководителей по итогам переаттестации понижены.

Большая часть оставшихся – это руководители полиции из сельских районов и центрального областного управления.

Отметим однако, что 10 из оставшихся на своих местах руководителей области не смогли набрать даже минимальный балл (25 баллов) на тестировании профессиональных и общих навыков. Если эти полицейские не возьмутся за голову, то борьбой с преступностью в области будут управлять крайне слабо профессионально подготовленные руководители. К тому же – с низкими логическими способностями.

Полные результаты аттестации с фамилиями можно увидеть здесь.  В список не вошли г-н Кабаненко, так как он аттестуется во “второй волне”, и г-н Манза, так как он еще не доехал до комиссии.

Борьба со #зрадой продолжится. Нам хорошо известно, что многие уволенные будут оспаривать результаты в судах. Всячески пытаясь остаться, или хотя бы затянуть процесс в судах до бесконечности. Но нам также известно, что руководитель областной полиции генерал Репешко прекрасно знает, что сделать для того, чтобы милиционеры, которым общество выразило свое недоверие путем аттестации, не остались служить дальше. Поэтому мы будем внимательно следить за процессом апелляций и обжалований. Этот процесс станет мерилом готовности оставшегося руководства к самоочищению полиции.

Огромное спасибо всем волонтерам, которые помогали нам анализировать декларации и образ жизни полицейских! Скоро нас ждет оглашение результатов аттестации второй волны (среднее руководство) и мы надеемся, что полиция продолжит избавляться от недостойных.

ПОДІЛИТИСЯ