Ми на зв’язку

Ложь управления культуры

Ложь управления культуры Днепропетровска

Нашумевшее расследование Громконтроля про заброшенные кинотеатры Днепропетровска (http://goo.gl/KL1DjV) получило свое продолжение. Краткое содержание предыдущих серий: на рассмотрение профильной комиссии глава управления культуры Евгений Хорошилов представил проект бюджета, в котором просил выделить более (!) 33 млн. грн. на реконструкцию помещений бывших кинотеатров “Салют”, “Спутник” и “Красногвардеец”. Тогда мы провели собственное расследование (http://goo.gl/frjVpe) и выяснили, что два из трех кинотеатров находятся в ИПОТЕКЕ и имеют задолженности по ней в сумме на (!!!) 107 МЛН. ГРН. Открывшиеся факты сорвали планы чиновников и деньги из запросов убрали. Согласитесь, глупо ремонтировать здание, которое в любой момент может отойти банку…если конечно вы не в сговоре с банком.

Теперь управление культуры в свойственной чиновникам неуклюжей манере пытается замести следы неудавшейся аферы.Так, 12 февраля на свежесозданной странице (www.facebook.com/kulturadmr) управления в ФБ появилась запись (http://goo.gl/FrA39q), в которой говорится, что вопрос реконструкции кинотеатров никогда не поднимался *в программе социально-экономического развития города.

Чиновники отлично умеют запутать людей. Действительно. В программе его нет. Да и вообще, в документе, который гордо именуют “Программа социально-экономического развития города на 2015 год” мало что есть, кроме копипаста “достижений” прошлых лет и пары страниц приложений с декларативными цифрами. Но зато он есть в приложенных к этому посту документах, которые мы получили еще в начале января, и в которых указаны соответствующие суммы.

Ну а чтобы пресечь все попытки Хорошилова и Ко “уйти в отказ” мы публикуем это видео, которое сняли на депутатской комиссии по культуре молодежи и спорту. На нем Евгений Хорошилов пытается “отвоевать” у комиссии те самые 33 млн. грн. на те самые кинотеатры.

P.S. Умиляет тот факт, что фейсбук-страница управления создана в день публикации нашего расследования о воровстве на елках Днепропетровска (http://goo.gl/JJusJU). Мы до сих пор так и не поняли, почему елка в парке Шевченко стоила в 85 раз дороже центральной елки Львова…

P.P.S. Открытость и видеосъемка депутатских комиссий уже приносит первые антикоррупционные плоды. Сегодня в 13:30 на совместной пресс-конференции с депутатами мы представим проект решения, который обеспечит еще большую прозрачность власти в Днепропетровске (http://goo.gl/bqjU6H). Следите за обновлениями!

Ложь управления культуры Днепропетровска

Ложь управления культуры Днепропетровска

ПОДІЛИТИСЯ