Ми на зв’язку

Знаешь факты злоупотреблений топ-полицейских? Присылай!

Не дадим превратить переаттестацию руководства Нацполиции в #зраду

Друзья, на этой неделе пройдет переатестация высших руководителей полиции в Днепропетровской области. Именно тех полицейских, которые должны отвечать за расследования различных уголовных дел. Переаттестация не касается патрульной полиции.

В этой связи просим всех, кому известны факты нарушений Закона со стороны высокопоставленных работников полиции (милиции):

– срочно внести эти факты в форму https://goo.gl/h21nW3 (если известны данные про их родственников, также сообщать)

– копию данных занести в опросник от полиции: https://goo.gl/iPE0j4.

Мы склонны считать, что с нынешним подходом к переаттестации, когда состав комиссии определяется самим же милицейским начальством, а допуск к этому процессу общественников и активистов ограничивается, большинство милицейских чинов, запятнанных в коррупции и злоупотреблениях, могут сохраниться на руководящих должностях. И разъедать изнутри нашу новую полицию.

Нам известно, что на протяжении многих лет одиозные личности крышевали наркотрафик, «доили» бизнес и заминали многие расследования. Они сами или их семьи жили явно не по средствам.

Приведем несколько примеров:

– Заместитель начальника областного МВД Манза С.В. в 2014 году покупает Mitsubishi Lancer X 1.5 (2008 г.) и квартиру площадью в 59 кв.м на ул.Володарского,7 общей стоимостью более 1,2 млн грн. И при этом его руководитель данного факта не замечает. Декларация 2014 г.: https://goo.gl/lDriqZ Декларация 2013 г. https://goo.gl/zAXKNN

–  Начальник кадрового обеспечения Небеський Ю.С. вместе с семьей «честно заработал» (?) на Mitsubishi Lancer Х 2.0 (2009 г.) и Lexus RX 350 3.5 (2011 г.), которые в 2015 году они продали за 1,9 млн грн. (Декларация 2014 г. https://goo.gl/0yn2nh и декларация 2015 г. https://goo.gl/3OH4IA)

Также есть сомнения по таким гражданам, как Клешня В.В., Жатовецкий С.В., Кузьменко В.В., Очертяный М.А. Нам сообщают, что родной брат одного милицейского топа (Ткаченко М.И) был одним из руководителей «Беркута» при разгонах Майдана, но по этому человеку также мало данных.

Люстрационную проверку они все успешно прошли. Руководство посчитало, что они:

– не разгоняли Майдан

– живут по средствам.

В этой связи просим всех неравнодушных внимательно просмотреть указанных топов на сайте Нацполиции http://www.dp.npu.gov.ua/uk/publish/article/222211 и дать по ним информацию. Очень важно, чтобы перед проведением переаттестации стали известны все факты злоупотреблений.

 

Напоминаем:

– нужно заполнить форму https://goo.gl/h21nW3

(если известны данные про родственников топ-милиционеров, также просим сообщать).

– копию данных также желательно занести в опросник от полиции: https://goo.gl/iPE0j4»

Хотим напомнить руководству Национальной полиции: согласно закону, критерий оценки полиции – это уровень доверия к ней населения (статья 11 п.3 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/580-19/page)

ПОДІЛИТИСЯ