Ми на зв’язку

Уволенные по итогам переаттестации руководители полиции пытаются “сохраниться” на своих постах через суды

В результате “первой волны” переаттестации 21 топ-полицейский в Днепропетровской области должен быть уволен, 10 – понижены в должности

Среди причин – проваленные тесты на профессиональную подготовку и логику, многочисленные факты злоупотреблений, вызывающее расхождение образа жизни и скромных официальных доходов, преследование Евромайдана в Днепре в 2014 г. и многое другое.

Однако уже через несколько дней уволенные по итогам аттестации полицейские массово обращаются в суд. Примечательно, что эти иски принимаются к рассмотрению с поразительной оперативностью.

Так, уже в пятницу, 19 августа, в Днепропетровском окружном административном суде назначено к рассмотрению дело по иску уволенного по итогам аттестации экс-начальника Самарского райотдела полиции Днепра В.Кузьменко к Главному управлению Нацполиции в области. Суть дела – “визнання протиправними дій, визнання протиправним та скасування рішення”.

Заседание назначено на 15.00, судья Верба Ирина Александровна (работает в офисе Днепропетровского окружного административного суда по адресу ул.Академика Чекмарева, 5

Полагаем, представителям СМИ и общественности может быть интересно это событие.

А вот список представителей полиции, иски которых “о восстановлении в должности” также назначены к рассмотрению на ближайшие дни.

Мы будем внимательно следить за развитием событий и предадим огласке все попытки уволенных экс-полицейских восстановиться в рядах полиции. Которая благодаря огромным усилиям активистов имеет шанс очиститься от коррупционеров и “оборотней в погонах”.

ПОДІЛИТИСЯ