Ми на зв’язку

ТОП депутатов-прогульщиков Днепропетровска

Наша команда решила напомнить депутатам городского совета о существовании закона Украины. В частности закона “Про статус депутатів місцевих рад” (http://goo.gl/FXzjU0), в котором говорится (статья 37, пункт 1, подпункт 2): “Підставами для відкликання виборцями обраного ними депутата місцевої ради можуть бути: пропуск депутатом місцевої ради протягом року більше половини пленарних засідань ради або засідань постійної комісії”

Мы составили рейтинг самых редких гостей городского совета, имеющих депутатский мандат, за 2013 и 2014 годы и настаиваем, чтобы избранные нами депутаты ходили на заседания или слагали полномочия, как того прямо требует закон.

Интересно, что некоторые депутаты резко потеряли интерес к сессиям горсовета почти сразу после Революции Достоинства. Не потому ли, что за голосование перестали платить?

P.S. Кроме того, хотелось бы предупредить депутатов Грачова В.Ю. (http://goo.gl/S6XYQz) и Вулих А.Ю. (http://goo.gl/9ebJ5o) о том, что голосование “за себя и за того парня” законом Украины запрещено. Г-н Вулих, ваша карточка по вашей воле или против нее попала в руки депутата Грачова. Мы просим вас обоих не внедрять пагубные киевские практики в наш и без того далеко не святой городской совет. См. видео “кнопкодавства” по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=kQFRVLRJwVU

P.P.S. Сводные таблицы посещаемости депутатов за 2013-2014 годы см. по ссылке: 2014 год http://goo.gl/ST6CcS 2013 год http://goo.gl/DRKgjm документы по сессиям http://goo.gl/pOjvis

P.P.P.S. Эту публикацию мы сделали для того, чтобы побудить депутатов активнее посещать сессии и комиссии городского совета. В 2013 году система электронной регистрации иногда давала сбои, поэтому в рейтинге могут быть неточности. В 2015 году после каждой сессии горсовета публикуется список присутствовавших, мы будем внимательно следить за этой статистикой.

***

Поддержать нас можно двумя способами: присоединиться к нам либо помочь финансово. Перейдя по ссылке “Поддержать”, вы сможете сделать и то, и другое.

ПОДІЛИТИСЯ