Ми на зв’язку

Суды смогут останавливать действие штрафов “инспекции по труду” до момента открытия исполнительного производства – Верховный суд

Помните, мы много и красочно рассказывали про “инспекцию по труду”? Которую зачем-то создал в Днепре горсовет  – при наличии действующей государственной структуры с аналогичным функционалом. И наделил полномочиями проверять предприятия и организации и штрафовать их на огромные суммы.

Словом – “кошмарить” местный бизнес.

Вот в этом увлекательном видео можно узнать, сколько денег уже потратили чиновники инспекции на свои зарплаты и компьютеры, и сколько “пользы” принесли (тизер – ничтожно мало).

ГромКонтроль и активные горожане считают: чем меньше всяких “инспекций” – тем лучше предпринимателям, бизнес-сообществу, инвестиционному климату и экономике города и страны.

Поэтому мы выходили на митинг против карательной инспекции и поддерживали борьбу против давления на бизнес в судах

А на днях адвокат Василь Підлужний (Vasilyi Pidluzhnyi) добился важной промежуточной победы в деле против инспекции по труду в Верховном суде.

“Верховний суд по моїй справі  підтримав позицію, що суд має право зупинити дію штрафу інспекції з питань праці ще до відкриття виконавчого провадження за нею, – сообщает он. – Це рішення перше, в якому суд касаційної інстанції з таким складом осіб дав оцінку вжитими судами попередніх інстанцій заходів забезпечення”.

Борьба с бесполезной инспекцией продолжается. Мы следим за развитием событий

ПОДІЛИТИСЯ