Ми на зв’язку

Возвращение блудного Гуфмана, а с ним и старых порядков?

Недавно в Днепропетровск (говорят, из-за границы) вернулся одиозный депутат городского совета Геннадий Гуфман, который прославился своей пока что недоказанной причастностью к афере с “отжимом” из коммунальной собственности 96-ти объектов недвижимости (http://goo.gl/e0wAci).

Геннадий Леонидович, очевидно, покидал страну несколько в других реалиях, поэтому наш визит на депутатскую Комиссию по вопросам коммунальной собственности, замглавы которой он является, вызвал у г-на Гуфмана просто фонтан эмоций:

Сначала г-н Гуфман настойчиво не пускал нашего активиста в кабинет, затем потребовал предъявить паспорт (а заодно и прописку) и снять с него копию, затем всё же позволил остаться, но уверил, что в следующий раз нам на комиссию уж точно нельзя.

По всей видимости Геннадий Леонидович еще не понимает, что времена, когда городской совет был закрытым клубом, а его комиссии — кружками по интересам, безвозвратно ушли.

Именно для того, чтобы напомнить депутату Гуфману и другим желающим нарушать закон, не пуская общественность в городской совет, мы разработали проект решения, которым раз и навсегда хотим закрепить законное право горожан “проведывать” своих избранников и участвовать в их деятельности.

Мы публично обращаемся к депутатам с просьбой внести данный проект в повестку дня одной из следующих сессий городского совета и готовы рассмотреть любые предложения по его усовершенствованию.

С проектом решения можно ознакомиться по ссылке: https://goo.gl/xHNdCO

ПОДІЛИТИСЯ