Ми на зв’язку

Госзакупки или госоткаты?

24 июля 2015 года состоялись первые в Днепропетровске торги с использованием системы открытых электронных госзакупок prozorro.org. Бабушкинский район первым рискнул и ввел систему в качестве обязательной для всех своих торгов.

22 июля 2015 года городской совет Днепропетровска провалил голосование за внедрение системы на уровне города (список депутатов, не голосовавших за решение см. по ссылке:https://goo.gl/2cxLSX).

Сегодня мы публикуем наглядное пособие для горожан, чтобы они увидели, сколько денег ежедневно утекает из наших кошельков в карманы чиновников-коррупционеров.

Эти цифры будут особенно интересны избирателям тех депутатов, которые не хотят внедрения открытых электронных торгов (https://goo.gl/2cxLSX).

С помощью всего лишь ОДНОЙ закупки Бабушкинский район сэкономил почти ПОЛОВИНУ средств, которые раньше шли на закупку аналогичного товара, например, в Кировском районе.

Пока что речь идет всего лишь о закупке бумаги, но даже здесь цифры говорят сами за себя:

ДО внедрения ProZorro стоимость 1 пачки бумаги составляла:

Самарский район: 74,40 грн. (https://goo.gl/Lz9F0u)
Жовтневый район: 75,00 грн. (https://goo.gl/3n27jR)
Бабушкинский район: 83,33 грн. (https://goo.gl/K3ATta)
Красногвардейский район: 108,00 грн. (!) (https://goo.gl/L56WLg)
Кировский район: 114,10 грн. (!!!) (https://goo.gl/3dFmSx)

ПОСЛЕ внедрения ProZorro стоимость 1 пачки бумаги составлила: 59,40 грн.

Ссылка на аукцион http://dz.prom.ua/view/5390

Это всё, что вы должны знать о системе ProZorro.

P.S. В следующую пятницу 07.08.2015 представители ProZorro будут в Днепропетровске. Все желающие (депутаты, чиновники, общественники) задать вопросы по работе системы могут прислать их на нашу почту gromkontrol.ua@gmail.com либо на один из контактов Prozorro http://prozorro.org/#contacts

ПОДІЛИТИСЯ