Ми на зв’язку

Коррупция в образовании неискоренима?

Уверены, что как минимум треть жителей города сталкивались с необходимостью сдавать деньги в так называемый фонд школы или садика. К сожалению, в большинстве учебных заведений этот сбор бесконтрольный и значительная часть собранных средств уходит неизвестно куда.

Чтоб нормализовать этот процесс наша команда подала решение, которое запрещает прием наличных денег педагогами, вводя исключительно безналичный сбор средств. Также, в решении прописано, что по каждой группе/классу ежемесячно на сайте горсовета публикуется общая сумма собранных средств. Как думаете, что ответило управления образования?

Фактически в своем ответе управление в лице руководителя Людмилы Чернышевой сообщило, что в школах все поборы законны и всех устраивают, а потому наши попытки вывести из тени родительские деньги, по мнению г-жи Чернышевой бессмыслены.

При этом, исполняющая обязанности начальника отдела образования так не хотела отвечать на это обращение, что даже нарушила нормы закона в сроках предоставления ответа на запрос.

Руководство управления образования либо в упор не видит коррупцию, либо ее покрывает. Несмотря на коррупционные скандалы, который последние полгода сотрясает управление образование, очевидно Людмила Михайловна имеет нерушимый авторитет, благодаря которому метит остаться в руководстве в новой структуре городского совета Днепра.

Громадський Контроль уже официально обратился к заместителю мэра Шикуленко О.В. с требованием принять меры относительно нарушений закона Людмилой Чернышевой (текст обращения здесь: https://goo.gl/xN4Nhx). Теперь обращаемся к г-ну Шикуленко еще и публично и просим наказать госпожу Чернышеву за допущенные нарушения.
А в связи с нежеланием Чернышевой бороться с коррупцией убедительно просим не принимать Чернышеву в новую структуру городского совета.

Просим депутатов поддержать проект о публичности всех взносов в школах и начать бороться с коррупцией не на словах, а на деле. Текст проекта по ссылке: https://goo.gl/89an17

ПОДІЛИТИСЯ