Ми на зв’язку

Громадський контроль обучил сотрудников ОГА из нескольких областей Украины использовать Prozorro

Громадський контроль обучил сотрудников ОГА из нескольких областей Украины использовать Prozorro

Эту работу наши коллеги проводят в рамках масштабной программы обучения работе в Prozorro, которая проводится Кабинетом министров Украины.
Участие в семинаре приняли сотрудники ОГА из Днепра, Николаевской, Волынской и других областей, представители органов местного самоуправления из городов областного подчинения нашего региона.
 
 
Зам. председателя правления ОО “Громадський контроль” Денис Селин рассказал участникам обучения об истории создания и основных принципах Prozorro, которая позволяет сделать государственные и муниципальные закупки прозрачными и убрать коррупционную составляющую, продемонстрировал конкретные практические приемы работы в системе.
– Громадський контроль был и остается лидером в деле внедрения передовых антикоррупционных технологий, – отмечает активист. – Активное использование системы Prozorro в сфере госзакупок явлется одной из самых успешных реформ, которая уже позволила сэкономить государству миллиарды гривен. Мы рады транслировать полезный опыт применения Prozorro для работников органов власти и местного самоуправления из нашей и других областей Украины. Уверен, что каждый такой шаг позволяет построить в Украине современное общество и уничтожить коррупцию.
ПОДІЛИТИСЯ