Ми на зв’язку

“Громадський контроль” не дал потратить средства громады впустую

“Громадський контроль” не дал потратить средства громады впустую

На прошлой неделе Громадський контроль акцентировал внимание общественности и властей города на том, что для будущей системы видеонаблюдения под названием “Безпечне місто”  планируют закупить технически слабые и откровенно устаревшие камеры. А вся закупка, похоже, “заточена” под определенного поставщика.

Диалог городских активистов с представителем КП “Инфорада”, которое и собиралось закупать камеры и прочую технику для проекта”Безпечне місто”,  получился странным.  

Поэтому Громадський контроль задействовал все каналы коммуникаций и средства воздействия на власть,  чтобы городские чиновники прислушались к голосу общественности и не пытались “распилить” 19 млн грн на бесполезную технику.

Получилось! Сегодня и.о.советника мэра Яника Мерило сообщила:

“Посоветовавшись (и с Нацполицией, и с гражданскими специалистами) и прислушавшись,отозвали торги. Мы обещали, что будем слушать общественное мнение, сотрудничать полностью с “Громадським Контролем”, и не будет исключений”.

Благодарим за конструктивное отношение к критике и надеемся, что и в дальнейшем городские власти (в лице г-жи Мерило, и не только) будут прислушиваться к голосу экспертов.

 

ПОДІЛИТИСЯ