Ми на зв’язку

Процесс пошел

 

Сегодня в Кировском районном суде Днепра состоялось первое, предварительное заседание по иску, который подал к Громадському Контролю Геннадий Корбан.

Поводом стало расследование Громадського Контроля. Почитать нашу публикацию можно здесь, в ней вскрыты связи ряда компаний, получивших контракты на ремонт дорог в Днепре, с близким другом мэра города.

Факты, которые получены из открытых реестров, по мнению юристов, представляющих интересы Г.Корбана, наносят урон его чести и деловой репутации.

В ходе заседания адвокат Василь Підлужний (Vasilyi Pidluzhnyi) внес ходатайство об отказе в удовлетворении иска. Также было заявлено об отсутствии соответствующих полномочий у представителя, который подавал исковое заявление

(как сообщал ранее ГромКонтроль, юристы, представляющие г-на Корбана, несколько раз направляли документы по делу с нелепыми ошибками).

Для того, чтобы сторона истца могла ознакомиться с указанными документами, суд объявил перерыв и назначил следующее заседание на 11 декабря

“Мы готовы к судебному процессу и готовы отстаивать свое право публиковать фактически информацию из открытых источников”, – подчеркивает Артем Романюков, глава Правления Громадського Контроля.

Подробности о заседании – на видео по ссылке

ПОДІЛИТИСЯ